全国貸切バス予約センター

エリアを選ぶメニュー

モデルコース

九州・沖縄のモデルコース一覧

福岡市発/福岡市送迎1日間

福岡県内の移動は貸切バスが便利でお得!!
★結婚式や送迎など1箇所への往復送迎の場合★

【利用用途】往復送迎
【利用時間】10:00~18:00
【利用日程】オフシーズン1月~3月/6月~7月上旬

※料金は運行バス会社からの車庫~お客様ご利用の場所~目的地~お客様の終了の場所~車庫までの料金で計算をしております。
空車状況やシーズン・ご利用時間などにより料金がそれぞれ異なります。
詳しい概算をご希望のお客様は一度お問合せくださいませ。
発着地 発:福岡市内
着:福岡市内
コース内容 博多駅(10:00発)-福岡市内一箇所-博多駅または天神(18:00着) 
所要時間 約9時間
走行km 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス ¥70,000
中型バス 中型バス ¥60,000
小型バス 小型バス ¥55,000
マイクロバス マイクロバス ¥55,000

佐賀市内発/福岡内送迎1日間

佐賀県の移動は貸切バスが便利でお得!!
★結婚式や送迎など福岡市内1箇所への往復送迎の場合★

【利用用途】往復送迎
【利用時間】10:00~17:00
【利用日程】オフシーズン1月~3月/6月~7月上旬

※料金は運行バス会社からの車庫~お客様ご利用の場所~目的地~お客様の終了の場所~車庫までの料金で計算をしております。
空車状況やシーズン・ご利用時間などにより料金がそれぞれ異なります。
詳しい概算をご希望のお客様は一度お問合せくださいませ。
発着地 発:佐賀市内
着:福岡市内
コース内容 佐賀市内(9:00発)-目的地(福岡市内)-佐賀市内(17:00着) 
所要時間 約7時間
走行km 約250km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス ¥90,000
中型バス 中型バス ¥84,000
小型バス 小型バス ¥75,000
マイクロバス マイクロバス ¥75,000

長崎県内送迎1日間

長崎県の移動は貸切バスが便利でお得!!
長崎県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 発:長崎市内
着:長崎市内
コース内容 長崎市内(9:00発)-目的地(長崎県内)-長崎市内(18:00着) 
所要時間 約9時間
走行km 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス ¥60,000
中型バス 中型バス ¥55,000
小型バス 小型バス ¥50,000
マイクロバス マイクロバス ¥50,000

熊本市内発/福岡市内送迎1日間

熊本県の移動は貸切バスが便利でお得!!
★結婚式や送迎など福岡市内1箇所への往復送迎の場合★

【利用用途】往復送迎
【利用時間】10:00~18:00
【利用日程】オフシーズン1月~3月/6月~7月上旬

※料金は運行バス会社からの車庫~お客様ご利用の場所~目的地~お客様の終了の場所~車庫までの料金で計算をしております。
空車状況やシーズン・ご利用時間などにより料金がそれぞれ異なります。
詳しい概算をご希望のお客様は一度お問合せくださいませ。
発着地 発:熊本市内
着:福岡市内
コース内容 熊本市内(9:00発)-目的地(福岡市内)-熊本市内(18:00着)
所要時間 約8時間
走行km 約290km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス ¥90,000
中型バス 中型バス ¥80,000
小型バス 小型バス ¥70,000
マイクロバス マイクロバス ¥70,000

大分市内発/福岡市内送迎1日間

大分県の移動は貸切バスが便利でお得!!
★結婚式や送迎など福岡市内1箇所への往復送迎の場合★

【利用用途】往復送迎
【利用時間】7:00~17:00
【利用日程】オフシーズン1月~3月/6月~7月上旬

※料金は運行バス会社からの車庫~お客様ご利用の場所~目的地~お客様の終了の場所~車庫までの料金で計算をしております。
空車状況やシーズン・ご利用時間などにより料金がそれぞれ異なります。
詳しい概算をご希望のお客様は一度お問合せくださいませ。
発着地 発:大分市内
着:福岡市内
コース内容 大分市内(7:00発)-目的地(福岡市内箇所)-大分市内(17:00着) 
所要時間 約10時間
走行km 約400km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス ¥110,000
中型バス 中型バス ¥95,000
小型バス 小型バス ¥85,000
マイクロバス マイクロバス ¥85,000

宮崎県内送迎1日間

宮崎県の移動は貸切バスが便利でお得!!

宮崎県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 発:宮崎市内
着:宮崎市内
コース内容 宮崎市内(9:00発)-目的地(宮崎県内)-宮崎市内(18:00着) 
所要時間 約9時間
走行km 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス ¥70,000
中型バス 中型バス ¥63,000
小型バス 小型バス ¥58,000
マイクロバス マイクロバス ¥58,000

鹿児島県内送迎1日間

鹿児島県の移動は貸切バスが便利でお得!!

鹿児島県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 発:鹿児島市内
着:鹿児島市内
コース内容 鹿児島市内(9:00発)-目的地(鹿児島県内)-鹿児島市内(18:00着) 
所要時間 約9時間
走行km 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス ¥70,000
中型バス 中型バス ¥63,000
小型バス 小型バス ¥58,000
マイクロバス マイクロバス ¥58,000

沖縄県内送迎1日間

沖縄県の移動は貸切バスが便利でお得!!

沖縄県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 発:沖縄県内
着:沖縄県内
コース内容 沖縄県内(9:00発)-目的地(沖縄県内)-沖縄県(18:00着) 
所要時間 約9時間
走行km 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス ¥95,000
中型バス 中型バス ¥76,000
小型バス 小型バス ¥76,000
マイクロバス マイクロバス ¥70,000

佐世保~福岡市(天神)日帰り

結婚式や研修などの送迎は乗り換え無しの貸切バスが便利!
【利用用途】往復送迎
【利用時間】9:00~18:00
【利用日程】オフシーズン1月~3月/6月~7月上旬

※料金は運行バス会社からの車庫~お客様ご利用の場所~目的地~お客様の終了の場所~車庫までの料金で計算をしております。
空車状況やシーズン・ご利用時間などにより料金がそれぞれ異なります。
詳しい概算をご希望のお客様は一度お問合せくださいませ。
発着地 発:佐世保駅
着:西鉄福岡天神駅
コース内容 佐世保駅 9:00発-西鉄福岡天神駅 11:30発 15:30発-佐世保駅
所要時間 2時間30分
走行km 260キロ
バス料金
バスの種類 料金
小型バス 小型バス ¥84,000
マイクロバス マイクロバス ¥84,000

熊本~嬉野温泉1泊2日

みんなが揃ったらバス旅へ
1泊2日 オフシーズン利用  

※概算の料金となります。詳しくはお問合せください。
発着地 発:熊本駅
着:嬉野温泉
コース内容 1日目 熊本駅 10:00発-肥前吉田焼窯元会館-祐徳稲荷-嬉野温泉 16:00着
2日目 嬉野温泉 9:30発-忍者村肥前夢街道-熊本駅 15:00着
所要時間 2日間 12時間程度
走行km 360キロ
バス料金
バスの種類 料金
小型バス 小型バス ¥140,000

福岡空港~熊本駅までのお送り

荷物が多くても楽々移動!
片道のみの利用 オフシーズン

※概算でのご案内となります。詳しくはお問合せください。
発着地 発:福岡空港
着:熊本駅
コース内容 福岡空港 11:00発-熊本駅 13:00着
所要時間 2時間程度
走行km 120キロ
バス料金
バスの種類 料金
小型バス 小型バス ¥70,000

北九州発大分1泊2日

温泉県大分への旅行はバスが便利!
1泊2日 オフシーズンでの利用

※概算でのご案内となります。詳しくはお問合せください。
発着地 発:小倉駅
着:別府温泉
コース内容 1日目 小倉駅 12:00発-別府 高崎山観光-別府温泉のお宿 16:00着
2日目 別府温泉のお宿 9:00発-うみたまご観光-小倉駅 16:00着
所要時間 2日間 11時間程度
走行km 260キロ
バス料金
バスの種類 料金

鹿児島~福岡日帰り往復

結婚式等送迎には貸切バスが便利です
日帰り オフシーズン利用として
※概算のご料金となります。詳しくはお問合せください。
発着地 発:鹿児島中央駅
着:博多駅
コース内容 鹿児島中央駅 8:00発-博多駅 12:30着 17:00発-21:30着
所要時間 片道 4時間~4時間30分程度
走行km 片道 290キロ程度
バス料金
バスの種類 料金
小型バス 小型バス ¥190,000

熊本~別府1泊2日

みんなが集まったら貸切バスで旅へ
1泊2日 オフシーズン利用

※概算でのご案内となります。詳しくはお問合せください。
発着地 発:熊本駅
着:別府
コース内容 1日目 熊本駅 12:00発-直行-別府温泉のお宿 16:00着
2日目 別府温泉のお宿 9:00発-城島高原-熊本駅 17:00着
所要時間 2日間 12時間程度
走行km 300キロ程度
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス ¥170,000

北九州発~佐賀 武雄1泊2日

みんなでわいわい温泉旅行には貸切バスが便利です!
1泊2日 オフシーズン利用

※概算でのご案内です。詳しくはお問合せください。
発着地 発:小倉駅
着:武雄温泉
コース内容 1日目 小倉駅 13:00発-武雄温泉のお宿 15:30着
2日目 武雄温泉のお宿 9:30発-佐賀県立宇宙科学館 13:00発-小倉駅 15:30着
所要時間 2日間 9時間程度
走行km 300キロ程度
バス料金
バスの種類 料金
小型バス 小型バス ¥150,000

長崎市内1泊2日観光

みんなで長崎観光へ!
オフシーズン利用
発着地 発:長崎空港
着:長崎空港
コース内容 1日目 長崎空港 11:00発-中華街(観光/昼食)-グラバー邸/大浦天主堂-長崎駅付近のホテル 17:00着

2日目 ホテル 9:00発-出島-長崎港-平和公園-長崎空港 15:00着
所要時間 12時間
走行km 100キロ程度
バス料金
バスの種類 料金
マイクロバス マイクロバス ¥170,000

Menu

お得な情報を公式SNSで配信中!

お問合せ・お見積はこちら

貸切バス予約センター。全国どこでも貸切バス予約!
バスの種類も豊富。最安値宣言

ページの上へ