モデルコース

中国・四国のモデルコース

鳥取県内送迎1日間

鳥取県の移動は貸切バスが便利でお徳!!

鳥取県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 コース内容 所要時間 走行km
発:鳥取市内
着:鳥取市内
鳥取市内(9:00発)-目的地(鳥取県内)-鳥取市内(18:00着) 約9時間 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス \75,000~
中型バス 中型バス \65,000~
小型バス 小型バス \60,000~
マイクロバス マイクロバス \60,000~
  • ・表示料金は概算料金(目安)です。(平日オフシーズン料金表を基準)
    ご利用日・ご利用時間・走行距離・空車状況等により変動致します。
  • ・概算料金に含まれるもの:貸切バス、ドライバー、ガソリン代
    概算料金に含まれないもの(ご利用の内容に応じて現地でのお支払いが必要なもの):有料道路料金、有料駐車場料金、乗務員宿泊費、ガイド費用、回送費用など
  • ・ご宿泊を含む複数日程バスをご利用する場合は、割引料金にてご案内致します。
  • ・バスガイドの手配も可能です。お気軽にご相談下さい。(料金目安:1日1.5万円~2.5万円)
  • ・正式なお見積は、こちらよりご依頼下さい。
お問い合わせは、「フォーム」か「お電話」でどうぞ!
  • このモデルコースについてのお問い合わせはこちらから0120-555-402
  • インターネットでのお問い合わせ

島根県内送迎1日間

島根県の移動は貸切バスが便利でお徳!!

島根県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 コース内容 所要時間 走行km
発:松江市内
着:松江市内
松江市内(9:00発)-目的地(島根県内)-松江市内(18:00着)  約9時間 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス \75,000~
中型バス 中型バス \65,000~
小型バス 小型バス \60,000~
マイクロバス マイクロバス \60,000~
  • ・表示料金は概算料金(目安)です。(平日オフシーズン料金表を基準)
    ご利用日・ご利用時間・走行距離・空車状況等により変動致します。
  • ・概算料金に含まれるもの:貸切バス、ドライバー、ガソリン代
    概算料金に含まれないもの(ご利用の内容に応じて現地でのお支払いが必要なもの):有料道路料金、有料駐車場料金、乗務員宿泊費、ガイド費用、回送費用など
  • ・ご宿泊を含む複数日程バスをご利用する場合は、割引料金にてご案内致します。
  • ・バスガイドの手配も可能です。お気軽にご相談下さい。(料金目安:1日1.5万円~2.5万円)
  • ・正式なお見積は、こちらよりご依頼下さい。
お問い合わせは、「フォーム」か「お電話」でどうぞ!
  • このモデルコースについてのお問い合わせはこちらから0120-555-402
  • インターネットでのお問い合わせ

岡山県内送迎1日間

岡山県の移動は貸切バスが便利でお徳!!

岡山県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 コース内容 所要時間 走行km
発:岡山市内
着:岡山市内
岡山市内(9:00発)-目的地(岡山県内)-岡山市内(18:00着)  約9時間 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス \75,000~
中型バス 中型バス \65,000~
小型バス 小型バス \60,000~
マイクロバス マイクロバス \60,000~
  • ・表示料金は概算料金(目安)です。(平日オフシーズン料金表を基準)
    ご利用日・ご利用時間・走行距離・空車状況等により変動致します。
  • ・概算料金に含まれるもの:貸切バス、ドライバー、ガソリン代
    概算料金に含まれないもの(ご利用の内容に応じて現地でのお支払いが必要なもの):有料道路料金、有料駐車場料金、乗務員宿泊費、ガイド費用、回送費用など
  • ・ご宿泊を含む複数日程バスをご利用する場合は、割引料金にてご案内致します。
  • ・バスガイドの手配も可能です。お気軽にご相談下さい。(料金目安:1日1.5万円~2.5万円)
  • ・正式なお見積は、こちらよりご依頼下さい。
お問い合わせは、「フォーム」か「お電話」でどうぞ!
  • このモデルコースについてのお問い合わせはこちらから0120-555-402
  • インターネットでのお問い合わせ

広島県内送迎1日間

広島県の移動は貸切バスが便利でお徳!!

広島県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 コース内容 所要時間 走行km
発:広島市内
着:広島市内
広島市内(9:00発)-目的地(広島県内)-広島市内(18:00着)  約9時間 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス \75,000~
中型バス 中型バス \65,000~
小型バス 小型バス \60,000~
マイクロバス マイクロバス \60,000~
  • ・表示料金は概算料金(目安)です。(平日オフシーズン料金表を基準)
    ご利用日・ご利用時間・走行距離・空車状況等により変動致します。
  • ・概算料金に含まれるもの:貸切バス、ドライバー、ガソリン代
    概算料金に含まれないもの(ご利用の内容に応じて現地でのお支払いが必要なもの):有料道路料金、有料駐車場料金、乗務員宿泊費、ガイド費用、回送費用など
  • ・ご宿泊を含む複数日程バスをご利用する場合は、割引料金にてご案内致します。
  • ・バスガイドの手配も可能です。お気軽にご相談下さい。(料金目安:1日1.5万円~2.5万円)
  • ・正式なお見積は、こちらよりご依頼下さい。
お問い合わせは、「フォーム」か「お電話」でどうぞ!
  • このモデルコースについてのお問い合わせはこちらから0120-555-402
  • インターネットでのお問い合わせ

山口県内送迎1日間

山口県の移動は貸切バスが便利でお徳!!

山口県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 コース内容 所要時間 走行km
発:山口市内
着:山口市内
山口市内(9:00発)-目的地(山口県内)-山口市内(18:00着) 約9時間 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス \75,000~
中型バス 中型バス \65,000~
小型バス 小型バス \60,000~
マイクロバス マイクロバス \60,000~
  • ・表示料金は概算料金(目安)です。(平日オフシーズン料金表を基準)
    ご利用日・ご利用時間・走行距離・空車状況等により変動致します。
  • ・概算料金に含まれるもの:貸切バス、ドライバー、ガソリン代
    概算料金に含まれないもの(ご利用の内容に応じて現地でのお支払いが必要なもの):有料道路料金、有料駐車場料金、乗務員宿泊費、ガイド費用、回送費用など
  • ・ご宿泊を含む複数日程バスをご利用する場合は、割引料金にてご案内致します。
  • ・バスガイドの手配も可能です。お気軽にご相談下さい。(料金目安:1日1.5万円~2.5万円)
  • ・正式なお見積は、こちらよりご依頼下さい。
お問い合わせは、「フォーム」か「お電話」でどうぞ!
  • このモデルコースについてのお問い合わせはこちらから0120-555-402
  • インターネットでのお問い合わせ

徳島県内送迎1日間

徳島県の移動は貸切バスが便利でお徳!!

徳島県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 コース内容 所要時間 走行km
発:徳島市内
着:徳島市内
徳島市内(9:00発)-目的地(徳島県内)-徳島市内(18:00着)  約9時間 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス \75,000~
中型バス 中型バス \65,000~
小型バス 小型バス \60,000~
マイクロバス マイクロバス \60,000~
  • ・表示料金は概算料金(目安)です。(平日オフシーズン料金表を基準)
    ご利用日・ご利用時間・走行距離・空車状況等により変動致します。
  • ・概算料金に含まれるもの:貸切バス、ドライバー、ガソリン代
    概算料金に含まれないもの(ご利用の内容に応じて現地でのお支払いが必要なもの):有料道路料金、有料駐車場料金、乗務員宿泊費、ガイド費用、回送費用など
  • ・ご宿泊を含む複数日程バスをご利用する場合は、割引料金にてご案内致します。
  • ・バスガイドの手配も可能です。お気軽にご相談下さい。(料金目安:1日1.5万円~2.5万円)
  • ・正式なお見積は、こちらよりご依頼下さい。
お問い合わせは、「フォーム」か「お電話」でどうぞ!
  • このモデルコースについてのお問い合わせはこちらから0120-555-402
  • インターネットでのお問い合わせ

香川県内送迎1日間

香川県の移動は貸切バスが便利でお徳!!

香川県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 コース内容 所要時間 走行km
発:高松市内
着:高松市内
高松市内(9:00発)-目的地(香川県内)-高松市内(18:00着)  約9時間 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス \75,000~
中型バス 中型バス \65,000~
小型バス 小型バス \60,000~
マイクロバス マイクロバス \60,000~
  • ・表示料金は概算料金(目安)です。(平日オフシーズン料金表を基準)
    ご利用日・ご利用時間・走行距離・空車状況等により変動致します。
  • ・概算料金に含まれるもの:貸切バス、ドライバー、ガソリン代
    概算料金に含まれないもの(ご利用の内容に応じて現地でのお支払いが必要なもの):有料道路料金、有料駐車場料金、乗務員宿泊費、ガイド費用、回送費用など
  • ・ご宿泊を含む複数日程バスをご利用する場合は、割引料金にてご案内致します。
  • ・バスガイドの手配も可能です。お気軽にご相談下さい。(料金目安:1日1.5万円~2.5万円)
  • ・正式なお見積は、こちらよりご依頼下さい。
お問い合わせは、「フォーム」か「お電話」でどうぞ!
  • このモデルコースについてのお問い合わせはこちらから0120-555-402
  • インターネットでのお問い合わせ

愛媛県内送迎1日間

愛媛県の移動は貸切バスが便利でお徳!!

愛媛県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 コース内容 所要時間 走行km
発:松山市内
着:松山市内
松山市内(9:00発)-目的地(愛媛県内)-松山市内(18:00着)  約9時間 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス \75,000~
中型バス 中型バス \65,000~
小型バス 小型バス \60,000~
マイクロバス マイクロバス \60,000~
  • ・表示料金は概算料金(目安)です。(平日オフシーズン料金表を基準)
    ご利用日・ご利用時間・走行距離・空車状況等により変動致します。
  • ・概算料金に含まれるもの:貸切バス、ドライバー、ガソリン代
    概算料金に含まれないもの(ご利用の内容に応じて現地でのお支払いが必要なもの):有料道路料金、有料駐車場料金、乗務員宿泊費、ガイド費用、回送費用など
  • ・ご宿泊を含む複数日程バスをご利用する場合は、割引料金にてご案内致します。
  • ・バスガイドの手配も可能です。お気軽にご相談下さい。(料金目安:1日1.5万円~2.5万円)
  • ・正式なお見積は、こちらよりご依頼下さい。
お問い合わせは、「フォーム」か「お電話」でどうぞ!
  • このモデルコースについてのお問い合わせはこちらから0120-555-402
  • インターネットでのお問い合わせ

高知県内送迎1日間

高知県の移動は貸切バスが便利でお徳!!

高知県内の送迎にご利用下さい。
貸切バスのプロドライバーが運転致しますので安心してご利用頂けます。
ご不明な点、ご希望等がございましたらお気軽にお問合せ下さい。
貸切バス専門スタッフが親切・丁寧にご案内致します。
発着地 コース内容 所要時間 走行km
発:高知市内
着:高知市内
高知市内(9:00発)-目的地(高知県内)-高知市内(18:00着)  約9時間 約100km
バス料金
バスの種類 料金
大型バス 大型バス \75,000~
中型バス 中型バス \65,000~
小型バス 小型バス \60,000~
マイクロバス マイクロバス \60,000~
  • ・表示料金は概算料金(目安)です。(平日オフシーズン料金表を基準)
    ご利用日・ご利用時間・走行距離・空車状況等により変動致します。
  • ・概算料金に含まれるもの:貸切バス、ドライバー、ガソリン代
    概算料金に含まれないもの(ご利用の内容に応じて現地でのお支払いが必要なもの):有料道路料金、有料駐車場料金、乗務員宿泊費、ガイド費用、回送費用など
  • ・ご宿泊を含む複数日程バスをご利用する場合は、割引料金にてご案内致します。
  • ・バスガイドの手配も可能です。お気軽にご相談下さい。(料金目安:1日1.5万円~2.5万円)
  • ・正式なお見積は、こちらよりご依頼下さい。
お問い合わせは、「フォーム」か「お電話」でどうぞ!
  • このモデルコースについてのお問い合わせはこちらから0120-555-402
  • インターネットでのお問い合わせ

松山市内観光(半日)

移動ラクラク、ジャンボタクシーでの観光
オフシーズン利用
発着地 コース内容 所要時間 走行km
発:松山市駅
着:道後温泉
松山市駅 10:00発-松山城-石手寺-道後温泉 14:00着 4時間 10キロくらい
バス料金
バスの種類 料金
  • ・表示料金は概算料金(目安)です。(平日オフシーズン料金表を基準)
    ご利用日・ご利用時間・走行距離・空車状況等により変動致します。
  • ・概算料金に含まれるもの:貸切バス、ドライバー、ガソリン代
    概算料金に含まれないもの(ご利用の内容に応じて現地でのお支払いが必要なもの):有料道路料金、有料駐車場料金、乗務員宿泊費、ガイド費用、回送費用など
  • ・ご宿泊を含む複数日程バスをご利用する場合は、割引料金にてご案内致します。
  • ・バスガイドの手配も可能です。お気軽にご相談下さい。(料金目安:1日1.5万円~2.5万円)
  • ・正式なお見積は、こちらよりご依頼下さい。
お問い合わせは、「フォーム」か「お電話」でどうぞ!
  • このモデルコースについてのお問い合わせはこちらから0120-555-402
  • インターネットでのお問い合わせ
  • WEB見積り
  • 電話見積り
  • FAX見積り
貸切バスの種類
大型バス
中型バス
小型バス
マイクロバス
ジャンボタクシー
  • 初めての方へ
  • 貸切バスのQ&A
  • 貸切バスセンターご利用者の声
  • 運行バス会社の安全基準
  • 当サイトご利用のメリット 貸切バス会社様へ
  • 標準旅行業約款 手配旅行の部
  • 貸切バスブログ
反社会的勢力に対する基本方針
お客様が暴力団等の反社会的勢力であることが判明した場合、当社の判断により取引の停止または契約を解除させていただく場合がございます。

ページの上へ

web見積り